В Полтавской области разорвался снаряд, травмированы трое мужчин

01 августа 2016%, 16:08
 НП Источник: Гордон

31 июля результате разрыва снаряда в селе Терны Полтавской области трое местных жителей получили травмы. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

"В результате взрыва с телесными повреждениями и ампутацией конечностей в центральную районную больницу доставлен 43-летний местный житель. Также с травмами разной степени тяжести в медучреждение доставили 25-летнего и 23- летнего местных мужчин", - рассказали в полиции.

Правоохранители установили, что территории домохозяйства 25-летнего жителя села (входит ли он в число пострадавших, не уточняется) разорвался снаряд 30-го калибра.

Позже следователи узнали, что в разных помещениях этого домохозяйства хранилось оружие и взрывоопасные предметы, среди которых другие снаряды 30- го калибра, винтовка, шпага, лента для пулемета, муляж гранаты, несколько десятков гильз от патронов, наземные сигнальные патроны и большое количество разобранных частей от снарядов разного калибра.

Полицейские открыли уголовное дело по статье 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и по части первой статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Гордон