ЕС профинансирует реформу госуправления в Украине на сумму в 104 млн евро

19 декабря 2016%, 15:49
 Економіка Источник: 112.ua

Соглашение предусматривает, что помощь будет безвозвратной, и ее реализация рассчитана на 5 лет

Подписание Соглашения о финансировании реформы государственного управления в Украине, 19.12.2016

Пресс-служба Кабмина Евросоюз профинансирует реформу государственного управления в Украине на сумму в 104 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно сообщению, это предусматривается Соглашением о финансировании реформы государственного управления, подписанным вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванной Климпуш- Цинцадзе и Генеральным директором Гендиректората Европейской комиссии "Соседство и переговоры по расширению" Кристианом Даниэльсоном.

Так Соглашение предусматривает безвозвратную финансовую помощь Украине в размере 104 млн евро на поддержку реформы системы государственного управления, реализация которой рассчитана на 5 лет.

"Реформа госслужбы является ключевой для реализации остальных реформ. Главным препятствием являются низкие зарплаты людей, которые несут огромную ответственность и за госбюджет, и за управление государственной машиной. Справедливая оплата такой работы является залогом долгосрочного успеха Украины. Средства, предусмотренные настоящим соглашением, в частности, должны решать и эту проблему", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Источник: 112.ua