Луценко рассказал о проведении экологической экспертизы по строительству Керченского моста

12 декабря 2017%, 12:24
 Економіка Источник: Дзеркало тижня

Украина проводит экологическую экспертизу по строительству Россией Керченского моста с целью инициировать суд на международном уровне, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге в Киеве.

"Очень важен такой аспект нашей работы, как противодействие возможной экологической катастрофе, которая может возникнуть из-за строительства так называемого Керченского моста. На сегодня в рамках уголовного производства крымской прокуратуры проходит экологическая экспертиза", - сказал Луценко.

По его словам, в случае подтверждения вероятности экологической катастрофы Киев обратится к странам Черноморского сотрудничества (Болгария, Грузия, Румыния, Турция) "с предложением создания совместной следственной группы для проведения досудебного расследования, а потом и судебного, по вопросу строительства этого моста".

Генпрокурор отметил, что в этом деле возможно как заочное осуждение, так и экономические санкции.

По материалам: Интерфакс-Украина

 

Источник: Дзеркало тижня