Народный депутат Украины Максим Поляков обвинил главу Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника в причастности к краже 125 га земли в Киевской области. Об этом он заявил во время выступления в сессионном зале парламента.
"Хочу сообщить о фактах хищения земель Киевской области. Речь идет об Обуховском районе, село Козин, где украли 125 га земли. Этим разворовыванием занимались известные преступники, а сейчас - должностные лица. В то время - прокурор Киевской области господин Гайсинский (Юрий Гайсинский, - ред.) и начальник следствия господин Сытник (Артем Сытник, - ред.). Эти два лица занимались тем, что присвоили 125 га земли", - заявил Поляков.
По словам Полякова, инцидент имел место в 2008 году.
Также нардеп утверждает, что настоящего владельца земли по фамилии Роживец убили, после чего Гайсинский уволился (хотя Гайсинский ушел с занимаемой должности еще летом 2007 года, - ред.) и завладел землей.
"Сытник расследовал убийство и признал это самоубийством. После чего он уволился и стал управляющим партнером в компании "Гайсинский и Сытник", - заявил Поляков.
Стоит отметить, что парламентарий призвал Министерство внутренних дел расследовать убийство Роживца.