Перевыполнение бюджета за первое полугодие текущего года составило 29 млрд грн. Об этом на сегодняшнем заседании правительства сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.
"Фактически мы перевыполнили бюджет за первое полугодие на 29 млрд грн. Если мы посмотрим на 2016 год за этот период, у нас был дефицит 35 млрд в прошлом году по первому полугодию. Фактически сейчас мы имеем перевыполнение бюджета, и это говорит о том, что экономика оздоравливается и происходит реальная детенизация", - отметил Премьер-министр.
Также В.Гройсман рассказал об экспортных возможностях Украины.
"Если в 2016 году за этот период мы имели 11,5% роста, то за аналогичный период мы имеем сегодня стоимостный объем экспорта товаров из Украины, увеличение более чем на 25%", - сказал В.Гройсман.