Украина и Израиль подписали соглашение о временном трудоустройстве украинцев

07 июня 2016%, 15:56
 Економіка Источник: Гордон

В отдельных отраслях украинцы смогут работать в Израиле на тех же условиях, что и израильтяне.

Кабинет Министров Украины и правительство Израиля подписали соглашение о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля. Об этом сообщается на сайте посольства Украины в Израиле.

С украинской стороны документ подписал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, с израильской - Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски.

Сообщается, что в определенных отраслях экономики Израиля, преимущественно в строительстве, для украинских сотрудников ежегодно будут предоставляться квоты и социальные гарантии. Соглашением смогут воспользоваться 10-15 тыс. украинских специалистов.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул, что это соглашение даст тысячам украинцев возможность работать в Израиле на тех же условиях, что и граждане государства Израиль, с соответствующим социальным обеспечением и медицинской страховкой, передает агентство "Интерфакс- Украина".

Он отметил также, что соглашение предусматривает обмен технологиями и опытом, и выразил надежду, что документ будет как можно скорее ратифицирован как украинской, так и израильской стороной.

Источник: Гордон