В Одессе начали строить европейские дороги-решетки

29 ноября 2016%, 14:44
 Економіка Источник: MIGnews (Украина)

В Лиманском (бывшем Коминтерновском) районе Одесской области реконструируют дороги, используя современные европейские технологии, сообщает Трасса Е-95.

Как отмечается в сообщении, в настоящий момент реконструируется бывшая грунтовая дорога в селе Волковское.

Главное ноу-хау работ - георешетка, которая предназначена для армирования основания дороги, строительства дорожных одежд, в качестве несущего слоя для площадок и фундаментов, расположенных на слабых грунтах. Модули георешетки укладываются друг на друга. Ячейки заполняются щебнем или песком с послойным уплотнением, после чего их закатывают асфальтом. Высокая скорость и простота монтажных работ специальными анкерами гарантируют максимальное сокращение сроков дорожного строительства.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Одессе произошла потасовка с применением оружия около ледового катка "Умка" на проспекте Добровольского.

Источник: MIGnews (Украина)