Директор "Дентального центра на Печерске" Иван Опанасюк, в которого 1 июля стреляли на Печерской площади в Киеве, сегодня утром от тяжелых ранений скончался в киевской больнице No17. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Сообщается, что Опанасюк находился в реанимации несколько дней в крайне тяжелом состоянии, ему сделали несколько операций.
Напомним, утром 1 июля двое неизвестных в балаклавах на мотоцикле несколько раз выстрелили в 48-летнего Опанасюка, когда его авто остановилось на светофоре. Раненого мужчину доставили в больницу, у него были огнестрельные ранения грудной клетки, ног и шеи. Предварительно следователи квалифицируют это событие как покушение на убийство.
Правоохранители объявили в розыск двух киллеров, был введен план-перехват.
В мае в автомобиле Опанасюка правоохранители обнаружили GPS-трекер для слежения за машиной, который установили неизвестные.
11 лет назад в собственном кабинете был убит родной брат Опанасюка - Юрий, который в то время занимал пост президента Ассоциации стоматологов Украины.