Степан Черновецкий считался "мозгом" преступной группировки в Испании

13 июля 2016%, 16:57
 Суспільство Источник: New Voice

СМИ раскрыли новые подробности о деятельности сына Черновецкого в Испании

Издание El Punt Avui со ссылкой на органы следствия сообщило, что задержанный сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан жил в доме, который был куплен за "отмытые" средства, пишет Европейская правда.

Кроме того, отмечается, что Степан Черновецкий считается "мозгом" преступной группировки.

Также местные СМИ опровергли слова Леонида Черновецкого о том, что его сын не был задержан, опубликовав фото, на которых Черновецкого-младшего сажают в полицейскую машину в наручниках.

Ожидается, что в ближайшее время сын экс-мэра Киева предстанет перед судом, где должен будет дать объяснения относительно своей причастности к делу.

Кроме того, есть информация о том, что полицейские забрали из дома Черновецкого ящики с документацией и другие объекты, которые могут свидетельствовать об отмывании средств.

Ранее сообщалось, что во время спецоперации в Испании задержали одиннадцать человек, в том числе сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, по подозрению в отмывании денег.

Комментируя эту информацию, экс-мэр Киева Леонид Черновецкий назвал информацию испанских СМИ о задержании его сына Степана неправдой.

Степан Черновецкий считался

Скриншот с сайта El Punt Avui
Источник: New Voice