Вслед за чернобыльцами под Раду пришли тысячи учителей

01 ноября 2016%, 16:44
 Суспільство Источник: Вести (Украина)

Колонна педагогов, состоящая приблизительно из 2 тысяч человек, во вторник пришла под здание Верховной Рады.

Как передает РИА Новости, из-за протестующих педагогов было частично заблокировано движение транспорта по улице Грушевского.

Среди требований преподавателей - увеличение зарплат педагогам и отмена повышения тарифов. Сотрудники правоохранительных органов следят за порядком. Акция проходит спокойно.

Ранее пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС предприняли попытку штурмовать второй подъезд здания Верховной Рады, в ходе чего возникла потасовка с сотрудниками правоохранительных органов.

Чернобыльцы требуют от народных депутатов одобрить законопроект No4442 (О внесении изменений в Закон Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" относительно пенсионного обеспечения). Инициаторами документа являются депутаты от Радикальной партии. Протестующие скандируют: "Парубий, к народу", "Банду прочь", "Верховную зраду прочь!", "Пороха на нары!".

Источник: Вести (Украина)