Заспамила фейками. ЕСПЧ отказался принимать иски луганской юристки против Украины - СМИ

13 декабря 2018%, 12:30
 Суспільство Источник: Новое время (Россия)

В документах, которые женщина подавала в ЕСПЧ, были обнаружены признаки подлога - СМИ

Европейский суд по правам человека решил не принимать больше к рассмотрению ни одной жалобы, к подготовке которой причастна луганская юристка Наталья Целовальниченко, сообщает Европейская правда. Издание утверждает, что располагает копией официальном сообщения суда.

Как сказано в публикации, такое беспрецедентное решение было принято в связи с ее "системной деструктивной деятельностью".

"Наталья Евгеньевна Целовальниченко получает запрет представлять или любым другим образом помогать заявителям в ЕСПЧ как в представленных в Суд, так и в будущих жалобах", - приводит Европравда тект заявления.

Дело в том, что в жалобах против Украины, которыми она буквально засыпала суд, были обнаружены признаки подлога, сказано в публикации.

"Суд отстранил Целовальниченко, учитывая ее мошенническую и оскорбительную деятельность, в частности потому, что в ряде документов, которые она подала в Суд, есть очевидные признаки подлога, а часть жалоб подана от уже погибших людей без уведомления суда об их смерти", - заявили в ЕСПЧ, как утверждает Европейская правда.

В связи с этим европейский суд, говорится в публикации, обратился к украинскому правительству с просьбой проинформировать о причинах данного решения органы адвокатского самоуправления.

"К нам обратились более ста человек, которые утверждали, что их дома разрушены из-за обстрелов... Человек подает копию своего паспорта, где есть регистрация, например, в Донецкой области, и фотографию какого-то разрушенного дома. Какая между ними связь? Абсолютно неизвестно", - прокомментировала деятельность Целовальниченко судья от ЕСПЧ Анна Юдковская.