Андрей Лозовой прокомментировал свое задержание в Праге

06 ноября 2018%, 00:20
 Політика Источник: УНН

Народный депутат Украины Андрей Лозовой прокомментировал свое задержание в столице Чешской республики. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Facebook-страницу нардепа.

"Освободили. Спасибо Олегу Ляшко, Сергей Князеву (глава Национальной полиции Украины - ред.), Вячеславу Аброськину (первый заместитель главы Национальной полиции - ред.), Павел Климкин (глава МИД Украины - ред.), Игорь Мосийчук, послу Евгению Перебыйносу, консулу Валерию Борисову и офицеру безопасности посольства Виталию Бабицкому и всем неравнодушным", - отметил в заметке нардеп.

Он также добавил, что: "стал жертвой валютных аферистов. помощник менял средства - и ему дали фальшивые (он сейчас в полиции в Украине пишет об этом заявление)".

Комментируя задержания он сообщил: "был в Праге. Хотел купить в duty free подарок маме... и оказалось, что деньги - фальшивые. Поскольку в чешском законодательстве попытка рассчитаться фальшивыми средствами приравнивается к их производству - меня задержали. Сняли с самолета. Как в кино. Завезли в ближайший участок. 8 часов держали там. Но, в конце концов, разобрались, что я не совершил преступление, а наоборот - стал жертвой мошенников, поэтому в производстве чешской полиции я прохожу как потерпевший".

Напоминаем, ранее стало известно, что Андрея Лозового задержали в аэропорту Праги с фальшивыми деньгами.

Источник: УНН