"Глава" аннексированного Крыма Аксенов готов дать украинскому суду показания

31 октября 2017%, 14:22
 Політика

"Глава" аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявил, что готов дать украинскому суду пояснения по уголовному делу о государственной измене, в которой его обвиняют, в режиме видеоконференцсвязи.

Об этом сообщает ТАСС.

Он сказал, что готов на видеоконференцию из здания Генпрокуратуры РФ и добавил, что таким образом хочет "продемонстрировать Украине, что крымчан нельзя судить за их выбор в пользу России".

"Тот бред, который там предъявляют мне и моим коллегам, даже читать смешно. Я абсолютно не обращаю на это внимание", - отметил политик.

Кроме Аксенова, в госизмене обвиняют "спикера" крымского парламента Владимира Константинова и "экс-прокурора" Крыма Наталью Поклонскую.

Их адвокат Максим Могильницкий заявлял, что все три фигуранта дела готовы участвовать в уголовном процессе и давать показания, отмечает ТАСС.

Напомним, 20 октября Администрации президента ответила на запрос народного депутата Сергея Лещенко, в которому указывалось, что депутат Госдумы РФ Наталия Поклонская, все еще остается гражданкой Украины.

Bigmir)net Новости
http://news.bigmir.net