Глава Одесской ОГА Степанов отказался уходить - считает свое увольнение незаконным

08 апреля 2019%, 14:23
 Політика Источник: Вести (Украина)

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов отказывается покидать свой пост и считает указ президента о своем отстранении незаконным. Об этом чиновник заявил в ходе пресс-конференции в понедельник, 8 апреля, передает "Таймер".

По словам Степанова, в ходе визита Петра Порошенко в Одесскую область 5 апреля глава государства действительно предлагал ему написать заявление об увольнении по собственному желанию, однако он отказался. "У меня не было желания писать такое заявление, о чем я и сказал президенту", - заявил глава Одесской ОГА.

Что же касается указа президента об увольнении Степанова, то его он считает незаконным. По словам чиновника, уволить его президент может только по представлению Кабинета министров, а такого представления пока нет. В этой ситуации Степанов намерен и далее выполнять свои обязанности.

Ранее "Вести" сообщали, что президент Петр Порошенко отстранил Максима Степанова от обязанностей главы Одесской областной государственной администрации.

Источник: Вести (Украина)