Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не видит необходимости в разрыве дипотношений с Украиной.
Об этом он сказал в понедельник на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД ФРГ в Екатеринбурге, сообщает Интерфакс.
"Не думаю, что в нынешней ситуации кто-то заинтересован в разрыве дипотношений между Россией и Украиной. - Ред.). Это крайняя мера", - сказал Лавров.
Ранее российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что руководство России может принять решение о разрыве дипотношений с Украиной.
Как сообщал Укринформ, ранее ФСБ обвинила украинскую разведку в подготовке терактов в Крыму, а президент России Владимир Путин заявил, что Украина "переходит к террору".
Министерство обороны Украины опровергло эту информацию и назвало ее попытку РФ отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от превращения полуострова на изолированную военную базу.
Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал заявление ФСБ ложью и еще одним элементом гибридной войны против нашей страны.