Миклош рассказал об источниках финансирования группы стратегических советников по реформам

05 мая 2016%, 12:48
 Політика Источник: New Voice

Один из руководителей группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош заявил, что работа группы не будет финансироваться из украинского бюджета.

Во время брифинга в АП он отметил, что их работа будет финансироваться международными и донорскими организациями, сообщает ВВС Украина.

Кроме того, по словам Миклоша, они до сих пор ведут переговоры с европейским сообществом и международными финансовыми организациями.

В свою очередь другой сопредседатель группы Лешек Бальцерович отметил: "Пока мы финансируем друг друга и себя".

Напомним, Кабинет министров Украины создал группу международных экспертов во главе с экс-министром финансов Словакии Иваном Миклошем, в ее состав вошел также и экс-вице-премьер-министр Польши Лешек Бальцерович.

22 апреля президент Украины Петр Порошенко назначил польского реформатора Лешека Бальцеровича представителем президента в Кабинете министров.
 

Источник: New Voice