Последний конкурент Трампа объявил о выходе из президентской гонки

05 мая 2016%, 10:16
 В світі Источник: Время новостей

Последний конкурент миллиардера Дональда Трампа среди "республиканцев", губернатор штата Огайо Джон Кейсик официально заявил о прекращении борьбы за возможность баллотироваться на пост президента США.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на NBC.

Таким образом, миллиардер Дональд Трамп остался единственным претендентом на номинацию от республиканцев и должен стать кандидатом от партии на президентских выборах.

"Я прекращаю проведение кампании, я вернул веру, более глубокую веру в то, что Бог покажет мне дальнейший путь, определит цели моей жизни", - заявил Кейсик.

В своем заявлении Кейсик отметил, что "люди в стране изменили его" и призвал американцев "остановиться и прислушаться друг к другу".

Отмечается, что Кейсик за всю кампанию победил только на одном праймериз в родном штате Огайо.

Решение о выходе из президентской кампании Кейсик принял через день после того, как финишировал на третьем месте в праймериз в штате Индиана.

Ранее сообщалось, что от дальнейшей борьбы за возможность баллотироваться на пост президента США от "республиканцев" отказался главный конкурент Трампа - Тед Круз.