США не признают результаты выборов в Госдуму РФ, проведенных на территории Крыма

17 сентября 2016%, 07:54
 В світі Источник: 4-та Влада

США не будут признавать результаты выборов в Госдуму РФ, проведенных на территории Крыма, заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

"США не признают легитимность, и не будут признавать результаты выборов в российскую Думу, запланированных в оккупированном Россией Крыму 18 сентября", - говорится в заявлении Дж.Кирби, распространенном в пятницу.

Как подчеркнул дипломат, "наша позиция по Крыму ясна: полуостров является неотъемлемой частью Украины". "Санкции против России, связанные с Крымом, будут действовать до тех пор, пока Россия не вернет контроль над Крымом Украине", - сказал он.

"Мы также по-прежнему глубоко озабочены гуманитарной ситуацией в Крыму, в том числе статусом крымско-татарского населения и широко распространенными сообщениями о пропаже людей и нарушениях прав человека", - говорится в заявлении Дж.Кирби.

Источник: Интерфакс.

Источник: 4-та Влада