Французские СМИ обвинили Саркози в том, что он потратил на сына почти 40 тыс евро госсредств

01 февраля 2012%, 22:34
 В світі Источник: NewsRu

Президент Франции Николя Саркози потратил средства налогоплательщиков в размере 39 тыс евро на доставку заболевшего сына из Украины во Францию, сообщила в среду французская газета "Канар аншене", информирует "Интерфакс- Украина".

На прошлой неделе 26-летний ди-джей Пьер Саркози, известный также под псевдонимом DJ Mosay, прибыл в Одессу для выступления в одном из элитных ресторанов города на закрытом мероприятии. Однако за час до выступления молодому человеку стало плохо, и он был доставлен в больницу Одессы.

Впоследствии сына Саркози доставили домой на реактивном самолете "Фалькон 50", предназначенном для перевозки президента и министров.

Издание отмечает, что лайнер может использоваться в виде исключения простыми людьми "в интересах общества", однако журналисты сомневаются в том, что данный случай попадает под эту категорию.

По информации газеты, семь часов перелета сына обошлись Саркози в 39,2 тыс евро.

Ранее в пресс-службе президента сообщили, что Саркози лично оплатил все связанные с перелетом издержки.

Скандал разгорелся в разгар предвыборной гонки во Франции, в ходе которой рейтинг Саркози неуклонно падает, уступая показателям популярности его основного соперника социалиста Франсуа Олланда.

Источник: NewsRu